Сегодня день рожденья
Нашей мамы.
Но мамы с нами нет
Уж много лет.
И этот день теперь
Тяжёлый самый,
А раньше был,
Что радостнее нет.
Она у нас
Трагически погибла.
На перекрёстке ее поезд
Насмерть сбил.
Тот поезд был
Одноколовой гидрой,
Перед препятствием
Не ставшей на дыбы.
Он тормозил,
Но было слишком поздно.
И сокрушался машинист потом
До слёз.
Но вот уже февральский
Свежий воздух,
От тела душу
Мамину унёс.
И как-то мы
Все враз осиротели.
Как буд-то из-под ног
Ушла земля.
Очухивались долго,
Еле-еле.
Всевышнего
За мамочку моля.
Семья большая,
Семеро детей.
Шесть пацанов
И лишь одна девчёнка
Был в детстве шум,
Как с тысячи чертей
И все мы хулиганы,
Хуже чёрта.
Отец лишь только мог нас
Приструнить.
Дерущихся детей своих
Ораву.
Теперь с их душами,
Связующая нить
Нам воздаёт любовь от них
И славу.
Я с детства помню
Мамины слова,
Когда еще мы были
Дураками.
Настанет время,
Буду не жива
И землю рыть
Вы будете руками.
Но поздно будет,
Будете вы знать,
Как доводили вы меня
До нездоровья.
Вам из земли меня
Захочется поднять,
Что бы просить прощения
С любовью.
Всё так и есть,
Она была права.
Нас вырастили всех,
Мы вышли в люди.
Но помним все
Мы мамины слова
И никогда до смерти
Не забудем.
Мы б рыли землю,
Что б достать живую.
В глазах всегда
Трагедии той жуть.
Как мама умерла,
Сам не живу я,
Как-будто всё заочно
Прохожу.
Порой бывает снится
Обнимаю!
Целую все морщинки
Её рук.
И я её держу,
Не отпускаю,
И оградить хочу её
От мук.
Она нас всех,
Любила сорванцов.
Мы без неё навек
Осиротели.
Теперь своих растим мы
Молодцов
И правнуков
Качаем в колыбели.
11.07.2025